Регистрация доменов

воскресенье, 31 августа 2014 07:04:35, написал Admin

Для регистрации доменов использую 2domains.ru. Это партнер рег.ру, стоимость домена в зонe .ru и .рф – 99 рублей. Домен покупается на 1 год. Продление еще на год – 250 рублей.

Проверить, не занят ли домен можно тут , не входя в Панель управления.   

При регистрации укажите свои настоящие данные и номер телефона.

Чтобы купить новый домен, входим в Панель Управления, пополняем счет на 99 рублей (в верхнем меню кликаем Баланс->Пополнить баланс).

В верхнем меню кликаем Домены->Регистрация->Зарегистрировать домен. Вводим выбранное ранее имя домена, жмем на кнопку Проверить и если имя еще никто не занял – то совершаем покупку.

Оставьте DNS сервера регистратора. Каждая смена DNS сервера – это примерно трое суток простоя. Лучше направляйте сервер по ip.

Если Вы используете DNS сервера регистратора, то Вам доступно для редактирования управление зоной ДНС. Перейдите в Домены->Мои домены, нажмите на свой домен, откроется меню, в нем будет пункт «Управление зоной ДНС». При клике на нем откроется редактор записей. В раздел «Добавление записей типов: A, AAAA, CNAME, MX, NS, TXT» добавьте три записи «*», «@» и «www», для всех записей укажите IP адрес сервера, на котором будет находиться ваш сайт.

Не забудьте сохранить изменения.

К сожалению в этом редакторе не поддерживается правка записей. Чтобы сменить ip на другой, удалите старые записи и добавьте их заново, с новым ip.

домен Другое
  

Поделиться статьей с друзьями:

  

Комментарии к статье