Экспорт КЛАДР (ФИАС) в MySql

воскресенье, 27 января 2019 09:14:18, написал Admin

Как экспортировать базу данных КЛАДР формата dbf в базу данных mysql

Пробовал разные способы. Через Navicat, dbForge – все неудачно, проблема с кодировкой. Пошел другим путем. Открыл dbf в MS Access, клик правой кнопкой по экспортируемой таблице, в контекстном меню выбираем Экспорт / База данных ODBC. Появиться окошко с выбором имени для таблицы, оставляем как есть, на следующем шаге нас попросят выбрать источник данных. Выбираем вкладку «Источник данных компьютера». Находим ранее созданное соединение к бд mysql и жмем ок. И так для каждой таблицы.

Как настроить ODBC в 64-разрядной системе. Я установил через Mysql Installer драйвер Connector/ODBC для х64. В результате при попытке экспорта получил ошибку «В указанном DSN архитектура драйвера и архитектура приложения не соответствует друг другу». Т.к. MS Access у меня стоит х32, то получилось несоответствие, 32-разрядное приложение пытается получить доступа к 64-разрядному драйверу. Решение: снес 64-разрядный драйвер, поставил х32. Затем запустил файл «c:\windows\sysWOW64\odbcad32.exe» и добавил новое соединение с нужной базой данных. На выбор предлагался драйвер ansi  и драйвер unicode, выбрал последний.

После этого зашел в «c:\ProgramData\MySQL\MySQL Installer for Windows\Product Cache\» и вручную запустил установку mysql-connector-odbc-8.0.14-winx64.msi. И дальше настроил доступ для х64 драйвера через Панель управления / Система и безопасность / Администрирование / Источники данных ODBC.

 

mysql кладр dbf MySQL
  

Поделиться статьей с друзьями:

  

Комментарии к статье